02.07.2013

Конференция по промбезопасности

Как повысить уровень безопасности на предприятиях ЕВРАЗа. В течение трёх дней эта тема станет главной на Конференции по охране труда и промышленной безопасности, которая проходит в Южкузбассугле. В Новокузнецк съехались специалисты со всех предприятий ЕВРАЗА из России и Украины.

Конференция по охране труда и промышленной безопасности началась сегодня с кратких презентаций и критической оценки состояния дел на российских и украинских предприятиях ЕВРАЗа. Задача специалистов - рассказать, что уже сделано в плане безопасности, оценить систему управления охраной труда и её эффективность.

Майкл ШУБЛ, Вице-президент ЕВРАЗа по охране труда, промышленной безопасности и экологии: «Как специалисты по безопасности мы должны найти какие-то способы улучшить эту ситуацию, чтобы каждый человек, мог возвращаться домой в целости и сохранности. И я надеюсь, что тот факт, что мы собираемся вместе, поможет нам обменяться опытом и прийти к каким-то совместным решениям  для того, чтобы повысить уровень безопасности».

Конференция для специалистов ЕВРАЗа из России и Украины по охране труда  и промбезопасности будет проходить в течение трёх дней. Завтра участники  отправятся на промышленные площадки Южкузбассугля, Евразруды и ЕВРАЗ ЗСМК, чтобы на практике оценить эффективность той работы, которая сейчас ведётся в отношении безопасности.

Андрей ТИТОРЕНКО, и.о. начальника Управления охраны труда и промышленной безопасности ОАО «ЕВРАЗ ЗСМК»: «Гостей мы наших везём на площадку строительного проката ЕВРАЗ ЗСМК, такие подразделения, как кислородно-конвертерный цех №2 и среднесортный цех. Показывать мы будем внедрение элементов управления охраны труда и промбезопасности, такие как, безопасное рабочее пространство, визуализация - это обозначение опасности и рисков и поведенческий аудит».

После визита сразу состоится обмен мнениями, так сказать, по горячим следам. Это возможность услышать мнения коллег, задать вопросы, предложить усовершенствования. Все участники конференции едины в одном – такие мероприятия жизненно необходимы, так как позволяют не только перенять опыт коллег, но и посмотреть на свою работу со стороны. Третий день специалисты посвятят дискуссиям, обсудят новые требования, правила и стандарты в области промбезопасности и подведут итоги.


Возврат к списку