22.01.2021

Корпоративные награды ЕВРАЗа

Высшие корпоративные награды ЕВРАЗа вручили начальникам управлений и директорам сегментов. За достигнутые в 2020-ом году результаты отмечены 10 руководителей.

В этом зале нет случайных людей. Каждый из тех, кто получил награду, заслужил её своим усердным трудом и работой всего коллектива подразделения. Как отметил Вице-президент ЕВРАЗа Алексей Солдатенков, 2020-ый выдался непростым, но результативным. И что немаловажно для компании — успешным с экономической точки зрения. Без сложностей не обошлось, но благодаря вкладу каждого отдельного сотрудника, с ними удалось справиться. В этом году в ЕВРАЗе был реализован ряд проектов, направленных на автоматизацию процессов. Цифровизация «зашла» практически в каждый цех. Многое было сделано в сфере безопасности. Одним из основных проектов, активно внедряемых в прошлом году, стал Риск-управление. Охват сотрудников по комбинату составил 90%.

Андрей СИЛАНТЬЕВ, начальник управления по опасностям и рискам ЕВРАЗ ЗСМК: «На мой взгляд, в 2020-ом году мы стали большой командой в части понимания того, что нам в отношении безопасности меняться точно надо. Если говорить про 2021-ый год, то помимо Риск-управления большая надежда в части снижения травматизма на проект Трансформация ОТ и ПБ».

Внедрены успешные проекты и в части производства. Сегмент «Прокат» за прошедший год освоил около 20-ти новых видов продукции на мелкосортном и среднесортном станах с общей экономической эффективностью более 300-сот миллионов рублей.

Константин МОРОЗОВ, директор сегмента «Прокат»: «Очень большая была проделана работа по клиентоориентированности, сделали хорошие проекты по улучшению количества выпускаемой продукции, связанных как с деформацией, так и с упаковкой. Большая поддержка со стороны торговой компании и со стороны Дивизиона».

Филиалы Евразруды в 2020-ом также успешно трудились. Особыми производственными успехами отличился коллектив Таштагольской шахты. Годовой план рудари закрыли уже в ноябре, перевыполнив его на 170 тысяч тонн первичного концентрата. Такого результата не было несколько десятилетий.

Владимир ФИЛИМОНОВ, директор Таштагольской шахты филиала Евразруда: «Составляющих много. Конечно же, это вовлечённость коллектива. У нас мощный, сплочённый коллектив. Второе. Мы получили новую технологию, мы её развиваем. Это важная составляющая. Очень много идей, идеи перерастают в инициативы. Самые мощные — основная составляющая достижения таких результатов».

Высшие корпоративные награды компании — стелы ЕВРАЗа получили шесть руководителей. И ещё четыре — почётные грамоты и благодарственные письма. Как было сказано на мероприятии, 2021-ый год также не представляется простым, однако с мощной поддержкой коллективов по плечу любая задача.


Возврат к списку