18.07.2019

«Кузнецкие ферросплавы». День металлурга 2019

Свой профессиональный праздник отмечают работники Кузнецких ферросплавов. Во дворце культуры "Алюминщик" в торжественной обстановке поздравили и наградили лучших в своем деле. Кроме благодарственных писем сотрудники поучаствовали в беспроигрышной лотерее, некоторым счастливчикам вручили ключи от новых машин.

- Автомобиль! Урааа!

Эмоции переполняют от счастья! Коллектив дружно радуется за победителя главного приза. Четыре сотрудника "Кузнецких ферросплавов" стали обладателями новых автомобилей. Розыгрыш уже четвертый год подряд проводят среди победителей конкурса "Лучший по профессии".

Никита ПОПОВ, электрогазосварщик участка по ремонту разливочных ковшей «Юргинского ферросплавного завода»: «Это нечто! Меня даже трясти начало. Ну не может быть, серьезно! А у нас проводят такие лотереи. А думал у нас никто прошлом году, а в этом два автомобиля уедет в Юргу. У меня даже прав нет, придется учиться!»

На торжественном приеме в ДК "Алюминщик", посвященном дню металлурга, Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов поздравил сотрудников Кузнецких ферросплавов с предстоящим праздником. А генеральный директор "Кузнецких ферросплавов" Кристина Коренная отметила, что в июль особый месяц для их предприятия. Отмечают двойной праздник - день рождения завода и день металлурга.

Кристина КОРЕННАЯ, генеральный директор АО "Кузнецкие ферросплавы": «Дорогие друзья, хочу вам пожелать здоровья крепкого, бодрости, радости! Пусть у ваших близких все будет в порядке, чтобы вы за них будут спокойны. Особо хочу пожелать ветеранам долгих лет жизни и огромное спасибо».

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Металлург это слово не просто звучит, а звенит громогласно и гордо. Этим званьем каждый из вас дорожит. Я скажу убедительно, твердо. Да, я не спорю, профессии все хороши, но соврать не дадут мне ребята - металлург - это есть состояние души, закаленные в печах комбината. С праздником, дорогие друзья, крепкого вам здоровья!»

День металлурга - особый праздник для нашего города. Он объединяет поколения металлургов, и всегда отмечается с особым чувством и трепетом. Благодаря подвигу трудовых коллективов предприятий Новокузнецк прославлен и за пределами страны.


Возврат к списку