21.04.2020

На ЕВРАЗ ЗСМК поступили защитные маски

ЕВРАЗ ЗСМК продолжает поддерживать особый режим безопасности на своих предприятиях. На комбинат поступили средства индивидуальной защиты - 300 тысяч масок.

Пять масок, каждая в индивидуальной упаковке и одна пачка антибактериальных салфеток. Недельная норма на одного инженерно-технического работника. Новая партия защитных масок пришла на комбинат буквально на днях, средства индивидуальной защиты начали сразу раздавать сотрудникам. Причём, для каждого подразделения — своя цветовая маркировка.

Надежда ГУТЕНКОВА, бригадир хозяйственных работ ККЦ-1 ЕВРАЗ ЗСМК: «У нас респираторы разные - для слесарей, для сталеваров - серые. Для технологов другие уже. Эти маски тоже называются респираторы или медицинская маска. Они предназначены для защиты от вирусов, от бактерий, от аллергенов. Они многоразовые».

Все, кто непосредственно задействован в производственном процессе в цехах, средства индивидуальной защиты получают перед каждой сменой — на встречных собраниях, либо лично у мастера. По одной маске на человека.

Михаил МЕЛАНЧЕНКО, мастер мелкосортного стана-252 Сортопрокатного цеха ЕВРАЗ ЗСМК: «У нас сразу поступила большая партия масок. На каждую смену выдаётся каждому человеку одна маска. Помимо этого работники комбината обязательно должны одевать маски при нахождении в автобусе. Автобусы обрабатываются ежесменно раза по два, по три».

Регулярно пополняются и запасы дезинфицирующих средств. На проходных установлены диспенсеры с антисептиками для обработки рук. На днях 786 диспенсеров поступили на комбинат. Плюс проверку температурного режима никто не отменял. Большое подспорье в этом вопросе — бесконтактные термометры и тепловизионные системы.

Алиса ПЯТОВА, контролёр управления по качеству Среднесортного цеха ЕВРАЗ ЗСМК: «В данной ситуации такие меры нужны, потому что если человек придёт с температурой - всё-таки это важно. И дезинфекция в данном случае нужна, я думаю. Думаю, если все будут соблюдать правила, то всё будет нормально».

В условиях массовой изоляции — ЕВРАЗ ЗСМК, как предприятие с непрерывным производством, продолжает работу. Поэтому обеспечивать сотрудников средствами индивидуальной защиты — сейчас задача номер один.


Возврат к списку