08.04.2020

На работу - только здоровые

На работу - только здоровые. Сотрудникам ЕВРАЗ ЗСМК проводят процедуру термометрии на всех проходных комбината. Что будет с работниками, у которых выявят температуру, - расскажем в нашем материале.

Уже почти месяц сотрудники ЕВРАЗ ЗСМК на проходных не дышат в трубку. При этой процедуре увеличивается риск заражения коронавирусом, поэтому алкотестеры отключили. Дополнительно на каждой проходной появились по два пирометра. Опять же ради безопасности.

Ольга НИКИТИНА, комендант заводоуправления ЕВРАЗ ЗСМК: «На данном этапе, как на всех проходных, в центральном заводоуправлении и на КПП 4а установлены пирометры. Они бесконтактно замеряют температуру каждому сотруднику. Дополнительно в центральном управлении комбината вчера принято решение, что и по окончании рабочей смены каждый сотрудник измеряет температуру».

На комбинате - тысячи работников. Часть из них направлена на удаленную работу из дома, большинство же задействованы в технологическом процессе. Им на удаленку просто нельзя. И контакты между коллегами на рабочем месте зачастую неизбежны. Поэтому крайне важно, чтобы все были здоровы.

Ольга НИКИТИНА, комендант заводоуправления ЕВРАЗ ЗСМК: «Если зафиксирована высокая температура, больше 37 градусов, то сотрудника отправляют домой, где он сам лично вызывает врача».

В заводоуправлении четыре раза в день дезинфицирующими средствами обрабатывают дверные ручки и поручни на лестницах. На рабочих местах у сотрудников есть антисептики, а коронавирусу места нет.


Возврат к списку