30.06.2020

Новая парковка для сотрудников РБЦ

Решение парковочного вопроса. В рельсобалочном цехе ЕВРАЗ ЗСМК построили парковку для сотрудников. Новая стоянка создана не только для удобства работников, но и разгрузки крупного новокузнецкого транспортного узла.

Вечно загруженная парковка возле поликлиники и заводоуправления на Площади Побед. Движение здесь напряженное, пешеходы, выходя на дорогу, выглядывают из-за припаркованных автомобилей. Все это влияет на безопасность. Львиную долю оставленных здесь машин составляли транспортные средства сотрудников рельсобалочного цеха ЕВРАЗ ЗСМК. Но совсем скоро эти автомобили переедут на новенькую парковку, построенную на территории цеха.

Роман МОЛОКАНОВ, начальник службы технического и технологического развития рельсового производства ЕВРАЗ ЗСМК: «Порядка 450 человек будут парковаться здесь. И это позволит нам в полной мере разгрузить Площадь Побед и сделать и проезд, и пешеходное движение там безопасным».

Строительство новой стоянки началось в конце прошлого года и завершилось с приходом теплой погоды. Более 200 парковочных мест. Сейчас для тех сотрудников, кто будет оставлять свои машины на территории цеха, идет инструктаж по технике безопасности и оформление соответствующих пропусков.

Андрей ЛАПЧЕНКО, начальник рельсобалочного цеха ЕВРАЗ ЗСМК: «Намного удобней людям заехать на территорию комбината. Где рядом расположены мойки. Сократился путь от проходной до моек, где они переодеваются и идут на работу. С точки зрения удобства для персонала это имеет большое значение».

Парковку сделали капитальную, асфальтированную, с разметкой. Как говорят руководители рельсобалочного цеха, сотрудники подразделения сами заработали на новую стоянку.

Андрей ЛАПЧЕНКО, начальник рельсобалочного цеха ЕВРАЗ ЗСМК: «За счет "Фабрики идей", которая действует на комбинате. Реализуются идеи, которые имеют экономический эффект, 5% от экономического эффекта возвращается в подразделение. Вот как раз эти деньги были потрачены на эту стоянку. Так что можно сказать, что сотрудники своими руками ее и сделали».

В перспективе - расширение зоны стоянки и обустройство дополнительных аналогичных территорий.


Возврат к списку