26.12.2019

Новогодний подарок АТУ ЕЗСМК

Новогодний подарок автотранспортному управлению ЕВРАЗ ЗСМК. Предприятие получило новые суперсовременные автомобили, которые позволят не только обновить автопарк, но и значительно сэкономить в будущем.

Пять новых грузовых автомобилей для автотранспортного управления ЕВРАЗ ЗСМК стали настоящим новогодним подарком. Кузов для этих машин делали по спецзаказу в Польше. Они будут в круглосуточном режиме перевозить окатыши. Транспорт современный по всем параметрам, особенно это прочувствуют водители.

Алексей ЛИЗУНОВ, водитель автотранспортного управления ЕВРАЗ ЗСМК: «Уже кабина идет больше размером и грузоподъемность больше. На той грузоподъемность была 36 тонн, на этой - 40 тонн. Комфортность здесь, конечно, идеальная. Есть и кондиционер, и климат-контроль. Здесь все есть. Это сейчас удобно. По телефону нам нельзя разговаривать. А у нас здесь есть телефон, встроенный в мультируле».

Александр РЕПНИКОВ, начальник отдела эксплуатации автотранспортного управления ЕВРАЗ ЗСМК: «Экипажи подбирались очень тщательно. Был проведен очень жесткий отбор. В первую очередь, попадут те водители, которые проявили себя не только как профессионалы на линии, но и те, кто внесли большой вклад в развитие автотранспортного управления. Они предлагали инициативы, инициативы с экономическим эффектом».

Каждый элемент новых машин - не прихоть. Комплектация четко выверена, чтобы закрывать конкретную потребность. Приобретение таких автомобилей - это инвестиция, которая окупится за несколько лет.

Александр БЕЙНАРОВИЧ, директор по транспорту и логистике ЕВРАЗ ЗСМК: «В автотранспортном управлении внедряется проект Бизнес-системы ЕВРАЗа. Рабочая группа совместно с работниками АТУ разработали проект по оптимизации затрат, связанный с технологическими перевозками на доменном производстве и аглопроизводстве. Один из расчетов подтвердил, что применение новых автомобилей взамен устаревших позволит нам высвободить определенное количество средств, как на подрядчиках, так и на дизельном топливе».

Помимо пяти грузовых автомобилей, сегодня водителям автотранспортного управления вручили ключи от двух новых микроавтобусов. Им тоже уже нашли применение. Один будет работать на Запсиб ТЭЦ, а второй станет автомобилем сопровождения. Все машины выйдут на линию уже к Новому году.


Возврат к списку