16.07.2020

Областные медали сотрудникам ЕВРАЗа

Металлурги ЕВРАЗа награждены областными медалями. Накануне профессионального праздника 22 человека получили их в торжественной обстановке, но с соблюдением правил безопасности.

22 медали – ровно по числу тех, кому будут вручены. Областные награды в честь профессионального праздника получают металлурги ЕВРАЗ ЗСМК за вклад в развитие отрасли.

Василий ПИЦКО, главный технолог по отделке металла рельсобалочного цеха ЕВРАЗ ЗСМК: «Довольно-таки неожиданно, ну и приятно, является стимулом, к дальнейшей работе, к дальнейшим свершениям. В основном наша продукция – это рельсы, рельсы для российских железных дорог, для зарубежных потребителей, для стран ближнего зарубежья. Чувствует ответственность, во-первых, за эту продукцию, за выполнение тех же заказов».

Больше 1 000 металлургов и горняков ЕВРАЗ ЗСМК в Новокузнецке и Таштагольском районе отмечены различными наградами. Это и орден почета Кузбасса, и медали за служение Кузбассу, за честь и мужество, за веру и добро.

Роман СОЛЕНЦОВ, начальник отдела горно-металлургической и машиностроительной промышленности Министерства промышленности Кузбасса: «Металлургия – вторая базовая отрасль после угольной, Новокузнецк по сути дела металлургическое сердце не только Кузбасса, но и страны. Сложно преувеличить вклад металлургов в нашу экономику, в нашу промышленность, в социальную сферу. Идет модернизация производства, выпускают продукцию востребованную, причем не только на внутреннем рынке, но и на внешних рынках. Уважаемые металлурги, хочу поздравить вас с праздником, всех металлургов, всех металлургов Кузбасса, пожелать здоровья, удачи, трудовых свершений, успехов, ну и главное, быть всегда крепкими, как сталь».

В этом году свой профессиональный праздник металлурги отмечают в новом формате. Торжественные мероприятия проходят с участием ограниченного числа гостей, с соблюдением масочного режима и дистанции. 17 июля, в пятницу в 23 часа в честь людей горячей профессии с Кузнецкой крепости прогремит фейерверк.


Возврат к списку