22.04.2020

Обработка автобусов Распадской

На шаг впереди инфекции. Санитарная обработка автобусов, доставляющих сотрудников Распадской угольной компании на работу и домой, вышла на качественно новый уровень. На борьбу с коронавирусом и другими инфекционными заболеваниями вышел генератор холодного тумана.

Новая техника - это вишенка на торте. Причем торте многослойном. В первую очередь, автобусы, перевозящие угольщиков ЕВРАЗа, были лишены текстильных элементов. Далее была внедрена дополнительная влажная уборка на остановках и генеральная - на конечных станциях. В дополнение - строгие требования для пассажиров: обработка рук антисептиком, обязательное ношение маски. Теперь появился генератор холодного тумана - настоящий убийца вирусов.

Алексей ЧЕРВЯКОВ, директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии Распадской угольной компании ЕВРАЗа: «Для более эффективной дезинфекции наших автобусов приобрели установки холодного тумана. Задача этих установок наиболее быстро и эффективно обрабатывать наши транспортные средства, которые возят работников предприятий. Генератор создает холодный водяной туман с дезинфицирующим средством, которое наиболее полно покрывает все поверхности автобуса, тем самым обеспечивая максимальную защиту от инфекции».

Всего таких аппаратов два - один обслуживает новокузнецкую автоколонну, другой - осинниковскую. Закупочные цены на генераторы оказались в два раза выше обычных, но выбора не было. Здоровье пассажиров важнее. Обработка холодным туманом проходит два раза в сутки. Основное его преимущество в том, что он исключает человеческий фактор при уборке автобуса.

Александр АЛЕКСАНДРОВ, заместитель директора "Неотранс-Красноярск": «Генератор холодного тумана позволяет обработать все труднодоступные места. Под сидениями, ремни безопасности, какие-то места, куда тряпка не залезет, где человек не увидит, забудет, и т.д. И скорость обработки. За 10-15 минут позволяет обработать весь большой автобус».

Генератор холодного тумана позволяет обрабатывать каждый автобус без исключений. Так что, если вирус и попадет на транспорт, то далеко не уедет.


Возврат к списку