04.08.2020

Первый миллион 2020-го на «Ерунаковской-VIII»

Первый миллион с начала 2020 года добыл коллектив Ерунаковской-VIII. Добыча проходила в непростых горно-геологических условиях, к тому же работа промышленников сейчас осложняется ситуацией с коронавирусной инфекцией. Но горняки справились, и сегодня получили заслуженные поздравления.

Вдвойне заслуженные поздравления принимает коллектив участка по добыче угля № 1 Ерунаковской - VIII. Это первый миллион шахты с начала года, добытый в непростых условиях. Строгое соблюдение мер безопасности и под землей, и на поверхности позволили добиться хорошего результата.

Максим ДАНЬШОВ, начальник участка по добыче угля № 1 шахты «Ерунаковская – VIII» Распадской угольной компании: «Коллектив сплотился. И преодолели все трудности. Лава очень непростая, первый миллион всегда дается, сюда и раскачка лавы и притирание комплекса. Комплекс, который мы запустили - глинник, он подходит по параметрам, которые у нас на данных геологических условиях, и поэтому на нем гораздо проще, чем на предыдущем Джой».

Генеральный директор Распадской угольной компании Андрей Давыдов поздравил горняков. И отметил, что результат очень хороший. Шахта была введена в эксплуатацию в 2013 году с проектной мощностью 3 миллиона тонн угля в год и за это время уже два раза достигала этих показателей. К ноябрю этого года шахта планирует добыть еще один миллион.

Андрей ДАВЫДОВ, Вице-президент ЕВРАЗа, генеральный директор Распадской угольной компании: «Шахта обладает достаточно большим количеством запасов, порядка 300 миллионов тонн, что обеспечит нормальную безопасную производительную эффективную работу горняков на протяжении как минимум 60-ти лет. На сегодня шахта оснащена всем необходимым современным оборудованием, которая обеспечивает эффективную производственную нагрузку. Шахта у нас является одним из флагманов по внедрению передовых средств безопасности промышленной».

На Ерунаковской-VIII сегодня применяют станки направленного бурения для обеспечения безопасной дегазации. Производственный рекорд показал, как в непростых условиях слаженно и эффективно действовал весь коллектив шахты.

Андрей КЕЛЛЕР, директор шахты «Ерунаковская-VIII» Распадской угольной компании: «При отработке лавы 48-7 этого столба с повышенным объемом газовыделений, с повышенными водопритоками выработанного пространства, сложной гипсометрией пласта, пласта при отработке, поэтому участок это все преодолел, своевременно были приняты правильно инженерно-технические решения, которые позволили участку безопасно добыть эту миллионную тонну».

Шахта перспективная, постоянно развивается. Сейчас кипит работа над строительством второго АБК, которое планируют закончить уже к концу этого года.


Возврат к списку