25.06.2020

Речевые информаторы в корпоративных автобусах

На ЕВРАЗ ЗСМК усиливают меры по профилактике коронавирусной инфекции. На всем подвижном составе автотранспортного управления установили речевые информаторы и оборудовали кабины камерами видеонаблюдения для контроля масочного режима.

- Сейчас это правило хорошего тона. Знак уважения к окружающим. Соблюдайте социальную дистанцию в столовых, на проходной, в административных помещениях, даже находясь на улицах.

С этих слов теперь начинается утро сотрудников ЕВРАЗ ЗСМК. Все корпоративные пассажирские автобусы ЕВРАЗ ЗСМК оборудовали речевыми информаторами. Голос из динамика напоминает простые правила профилактики коронавирусной инфекции. Оповещение происходит на всем пути следования сотрудников до работы.

Александр РЕПНИКОВ, начальник автотранспортного управления ЕВРАЗ ЗСМК: «В начале и в конце движения наши работники могут услышать новую информацию и понять, как действовать при каких-то симптомах, о необходимости использования средств индивидуальной защиты. Также наши автобусы оборудованы системой видеонаблюдения за соблюдением масочного режима. Количество случаев в городе увеличилось, поэтому мы усиливаем меры для того, чтобы обезопасить наших работников, работников подрядных организаций, тех, кто попадает на территорию ЕВРАЗ ЗСМК».

В каждом автобусе установлено также видеонаблюдение. Это сделано для контроля соблюдения масочного режима.

Александр РЕПНИКОВ, начальник автотранспортного управления ЕВРАЗ ЗСМК: «На пульт диспетчера выводится картинка с любого автобуса онлайн, мы видим в каком автобусе люди применяют, либо не применяют средства индивидуальной защиты. В дальнейшем эти люди вычисляются, передаются данные их руководителям и для того, чтобы проводились профилактические беседы, для того, чтобы обезопасить окружающих в данной ситуации».

Кроме того, каждый может сообщить о нарушении, отправив на указанный номер телефона фотографию. Но, как правило, все сотрудники ЕВРАЗ ЗСМК строго соблюдают меры безопасности. А полная дезинфекция всего автомобильного парка продолжается и проводится ежедневно.


Возврат к списку