16.04.2020

Рекорд «Кузнецкпогрузтранса» на станции Осинники

В Распадской угольной компании ЕВРАЗа установлен новый рекорд. Впервые за историю района-примыкания станции «Осинники» коллектив «Кузнецкпогрузтранса» перевёз 230 тысяч тонн угля.

Район-примыкания станции «Осинники» - предприятие с особыми географическими условиями. Станция расположена прямо в городской черте. Близость к частному сектору накладывает определённый отпечаток — развивать и реконструировать путевое хозяйство непросто. Чтобы идти в ногу со временем и добиваться высоких показателей, руководству пришлось буквально перестроить сознание каждого работника. Помогла в этом и «Фабрика идей» Распадской угольной компании, в которой предприятие участвовало в прошлом году.

Фёдор ЗИКК, начальник района-примыкания ст. "Осинники" АО "Кузнецкпогрузтранс": «Нами было подано и реализовано рационализаторское предложение по увеличению грузовых фронтов на шахте "Осинниковская". Это, безусловно, в том числе сыграло положительную роль в достижении нашего рекорда. И у нас на самом деле налажено очень чёткое и грамотное взаимодействие между нашими коллегами - шахта "Осинниковская", ЦОФ "Кузнецкая" и нашим партнёром – РЖД».

Предыдущий рекордный показатель перевозок на станции «Осинники» был установлен ещё в 2016-ом году. Тогда предприятие за месяц транспортировало почти 195 тысяч тонн угля. И вот снова взята новая планка — за март 230 тысяч тонн.

Сергей ФИОФИЛОВ, машинист тепловоза АО "Кузнецкпогрузтранс": «Это произошло спонтанно. Мы не ожидали, что выйдем, мы не ставили себе какие-то сверхзадачи выйти на рекорд. Вроде бы работали в обычном режиме. Как получилось, так получилось. Это работа целой команды. Очень много людей завязаны от планирования, от графика, это же самое основное на железной дороге, соблюдение графика приводит к этому».

Уголь, добываемый на шахте «Осинники», «Кузнецкпогрузтранс» перевозит на ЦОФ «Кузнецкую», а уже оттуда сырьё доставляют на металлургические предприятия ЕВРАЗа — ЗСМК и НТМК.


Возврат к списку