29.01.2020

Ремонты непроизводственных помещений ЕВРАЗ ЗСМК

На ЕВРАЗ ЗСМК продолжается реализация программы ремонтов непроизводственных помещений. Сегодня руководство комбината проинспектировало несколько обновленных объектов.

Корпоративные цвета, современное кафельное покрытие, новая сантехника и система вентиляции. Моечное помещение в центральной заводской лаборатории ЕВРАЗ ЗСМК капитально отремонтировали за два месяца. Сотрудники подразделения теперь смогут использовать новую комфортную мойку.

Ольга АДОНИНА, начальник центральной заводской лаборатории ЕВРАЗ ЗСМК: «Планировали только ремонт мужской мойки первоначально, потому что состояние было хуже. Но руководство комбината и компании нашли средства и за счет этого отремонтировали еще и женскую мойку».

Аналогичные работы прошли в цехе ремонта металлургического оборудования. Новую мойку здесь ждали давно.

Андрей МАРИНИЧ, начальник цеха ЦРМО-2 ЕВРАЗ ЗСМК: «Благодаря проекту "Мы вместе" рабочие подали свои предложения. Нас услышало руководство комбината. Выделили нам финансирование на 19-й год. И в полном объеме была заменена кафельная плитка, моечные помещения, душевые были отремонтированы. В том числе, впервые на комбинате была установлена приточно-вытяжная вентиляция».

Особое значение имеет обновление здравпунктов. Здесь сотрудники могут получить не только первую помощь, но и необходимые процедуры практически без отрыва от производства, а значит и без больничного.

Ольга ДЗИНЬКА, заведующая здравпунктом литейного и механического цехов ЕВРАЗ ЗСМК: «Докупили у нас магнит стационарный. Раньше был Алмаг небольшой, то сейчас стационарный. Амплипульс. Он токами лечит пациентов при различных заболеваниях. И соответственно все алкотестеры у нас новые».

Обновленные медицинские кабинеты открылись в механическом и среднесортном цехах. На их ремонт и оборудование компания ЕВРАЗ направила более 7 миллионов рублей.

Андрей АРТЕМЕНКОВ, начальник среднесортного цеха ЕВРАЗ ЗСМК: «Сделана большая работа. Отремонтировано 88 квадратных метров помещения. Обеспечены комфортные условия лечения, физиолечения трудового коллектива среднесортного, сортопрокатного цехов, управления по качеству, и всего АУПа, административного корпуса прокатного производства».

Алексей ГОЛОВАТЕНКО, технический директор ЕВРАЗ ЗСМК: «У нас есть довольно обширная программа приведения помещений непроизводственного назначения к стандарту предприятия, к стандарту компании. Мы двигаемся по этой программе. И сегодня мы с вами объехали 4 подразделения, где запущены как мойки, так и здравпункты, которые мы осмотрели. В принципе, я остался доволен. Теперь наша главная задача - сохранить то, что сделано».

Комфорт для сотрудников не только на рабочем месте, но и в части бытовых условий - один из приоритетов на ЕВРАЗ ЗСМК. За 10 лет на комбинате отремотировано 450 непроизводственных помещений - санузлы, столовые, мойки, здравпункты и комнаты отдыха. В этом году программа ремонта будет продолжена.


Возврат к списку