30.04.2019

Школа подземного электрослесаря

В Центре подготовки кадров Распадской угольной компании открылась Школа подземного электрослесаря. Для угольщиков ЕВРАЗа - это возможность подготовить профессионалов и укомплектовать штат, а для молодых специалистов – раскрыть свой личный потенциал.

Александр Алешин - электрослесарь на Ерунаковской-8. Любовь к профессии ему досталась по наследству, отец механик всю жизнь проработал на шахте. Сам Александр неоднократный победитель конкурсов профмастерства. Считает, что в любом деле нельзя стоять на месте, нужно постоянно развиваться. Очередная ступень - школа подземного электрослесаря с возможностью карьерного и квалификационного роста.

Александр АЛЕШИН, электрослесарь участка энергомеханической службы шахты "Ерунаковская-8": «Побывать на предприятиях, которых не был, сравнить какие проблемы или наоборот инструменты используются для решения проблем, использовать на нашей шахте, решить свои проблемы, ну и, конечно, карьерной лестницы хотелось бы, повысить развитие, образование».

Все участники - специалисты с высшим образованием. За год им предстоит пройти 5 учебных модулей. И это не только теория. Они побывают на разных предприятиях Распадской угольной компании. Получат навыки управление персоналом, знания экономики, возможность развить свои профессиональные компетенции. Программу для школы подземного электрослесаря разработана специально для угольщиков ЕВРАЗа.

Ольга САДОВАЯ, начальник управления планирования и подготовки персонала Распадской угольной компании: «Давно назревает, и в целом задача - восполнение энергомеханической службы. Очень большая потребность в специалистах и не только электрослесарей, но и их дальнейший рост, те же помощники механика, механики. Мы восполняем, и считаем, что надо вкладываться самим, своими силами».

Как показала ознакомительная встреча, организаторы школы с выбором участников не прогадали. Есть все предпосылки развить потенциал молодых специалистов и подготовить достойную смену. А для самих участников - это реальная возможность сделать уверенный шаг по карьерной лестнице.


Возврат к списку