21.04.2020

Тестирование на коронавирус сотрудников Распадской

Здоровье сотрудников на первом месте. В Распадской угольной компании ЕВРАЗа реализуется целый комплекс профилактических мер. Уже сегодня во всех административно-бытовых комбинатах работают тепловизоры, используются пирометры, закуплено более 350 тысяч масок и более 3,5 тонн антисептиков. Отключены алкотестеры и усилен медицинский контроль. При первых симптомах простуды работника отправляют в медучреждение. В плане антикоронавирусных мероприятий появился еще один важный пункт.

Социальная дистанция, на лице маска, руки в перчатках. Требования, которые угольщики ЕВРАЗа выполняют уже по умолчанию. Еще одна профилактическая мера – тестирование на коронавирус.

Андрей ЧИРЫКИН, директор по персоналу Распадской угольной компании ЕВРАЗа: «Мы будем тестировать тех сотрудников, которые будут выходить с карантина, в случае, если они уезжали с области. Это здоровье наших сотрудников. И я думаю, что на всех крупных промышленных предприятиях в городе и в области приняты подобные меры. Следят за здоровьем сотрудников и таким образом. Ситуация в области одна из самых спокойных в стране».

Обязательное тестирование на коронавирус проходят и сотрудники, которые вышли с отпуска, даже если они его провели, не выходя из дома. Сотрудники с пониманием относятся к таким серьезным мерам.

Иван ВИДЯСОВ, монтер пути АО "Кузнецкпогрузтранс": «Нужно, учитывая то, что вокруг творится. Какого-то особого ажиотажа нет».

Тест на коронавирус готовится быстро, результат станет известен к концу рабочего дня. Для предприятий ЕВРАЗа тестирование стало плановым мероприятием, которое будет проводится теперь постоянно. До тех пор пока ситуация с коронавирусом не стабилизируется в регионе и стране в целом.


Возврат к списку