29.04.2020

Тестирование работников ЕВРАЗа на COVID-19

Уверенность в здоровье сотрудников – первостепенная задача. Компания ЕВРАЗ обеспечила тестирование трудовых коллективов на коронавирус. Исследовано уже более 700 человек.

Кто из отпуска вернулся, кто на работу устраивается. Ситуаций для прохождения теста на Ковид – 19 много. Но в любом случае процедура дает уверенность в здоровье человека.

Алексей ПЫРИН, директор по персоналу и социальным вопросам Дивизиона «Сибирь» ЕВРАЗа: «Мы работаем уже более 2 недель с клиникой «ГрандМедика». В день мы тестируем порядка 90-100 работников, понятно, что все они находятся в так называемой группе риска. Это, наверное, нужно для того, чтобы мы убедились, что люди приходят к нам на предприятие здоровыми, в первую очередь это именно забота о здоровье наших сотрудников, и входит в большой комплекс мер, которые сегодня реализуются на предприятиях ЕВРАЗа».

Контрольно-пропускные пункты ЕВРАЗ ЗСМК стали своего рода барьером для коронавируса. Всем сотрудникам, приходящим на работу, обязательно измеряют температуру с помощью бесконтактных пирометров и тепловизоров. Все поверхности обрабатывают дезраствором. А сотрудники обеспечены индивидуальными средствами защиты. И именно маска с 1 мая будет пропуском на работу.

Алексей ПЫРИН, директор по персоналу и социальным вопросам Дивизиона «Сибирь» ЕВРАЗа: «С 1 мая мы закроем наши проходные для тех, кто придет без маски, наши автобусы не начнут движение, если там хотя бы один пассажир будет без маски, понятно, что первое время будем страховать людей, кто по разным причинам маску забыл или что-то еще другое случилось, но в целом вот эти мероприятия с 1 мая будут обязательны для всех работников».

Тестирование сотрудников – дополнительная мера. Уже больше 700 работников различных подразделений ЕВРАЗа сдали анализ на коронавирус.


Возврат к списку