03.06.2020

Три Рено на Распадской

«Три солнечных француза» - для перевозки кузбасского угля. Кризис - кризисом, а на предприятиях Распадской угольной компании продолжается программа по обновлению автопарка. Угольщики ЕВРАЗа на деле проверяют многотоннажные грузовики Рено.

Опытный водитель Андрей Сафончик в салоне нового "Рено" пробует все. Машина оснащена по последнему слову техники. Раньше Андрей несколько лет работал на Скании, там тоже было комфортно - кондиционер, удобный салон, но новый автомобиль - уже другой уровень.

Андрей САФОНЧИК, водитель автотранспортного предприятия "Южкузбассуголь": «Комфорт изменился в том, что раньше у нас была механика, здесь же полностью автомат. Можно ручным положением пользоваться. Машина очень достойная. Высокая, тоннаж везет большой. Ходовка-то вольвовская у нее. Посмотрим, как будет ходить. Должна хорошо себя показать».

Несколько грузовых автомобилей "Вольво" обслуживают предприятия Распадской угольной компании уже больше года. Машины достойно себя проявили. Новые "Рено" сделаны на аналогичной базе, обслуживаются в том же сервисном центре, но при этом стоят дешевле на миллион рублей каждая, и имеют ряд важных технических и технологических преимуществ.

Андрей ГЕРЛИНГ, главный инженер автотранспортного предприятия "Южкузбассуголь": «Эти машины в полтора раза превышают по грузоподъемности выбывшие машины при практически тех же затратах. Тем самым, это позволяет снизить стоимость перевозки. Плюс эти машины по сравнению с "Вольво" оснащены некоторыми техническими усовершенствованиями. Так, например, стоит усиленная параболическая рессора, усиленные диски, шины. Это позволит нам в будущем сократить простои по причине поломки».

Три "солнечных француза", как уже прозвали, новые "Рено" поступили в автотранспортное предприятие "Южкузбассуголь" по программе обновления автопарка Распадской угольной компании. В ближайшее время их возможности будут опробованы. При положительном заключении по итогам испытаний еще несколько грузовиков будут закуплены для угольщиков ЕВРАЗа.


Возврат к списку