07.08.2020

Цифровые решения для поиска сотрудников

Современные цифровые решения для поиска сотрудников. Распадская угольная компания внедряет программу для подбора персонала. Она позволит экономить время, как соискателям, так и работодателю.

Экономить самый ценный ресурс - время. Удобство в решении важного кадрового вопроса - как вишенка на торте. Распадская угольная компания внедряет новую цифровую платформу, которая позволит производственным руководителям дистанционно взаимодействовать с сотрудником Центра Подбора Персонала и менеджерами по персоналу. HuntFlow, так называется приложение, формирует единую базу соискателей и сортирует их по вакансиям. Теперь искать квалифицированных специалистов можно удобно, быстро, беспристрастно, опираясь исключительно на профессиональные характеристики. В частности, на шахту "Ерунаковская-VIII" в ближайшем будущем выйдут два механика, помощник механика и три электрослесаря, которые будут трудоустроены через HuntFlow.

Алексей АЛЫМОВ, главный механик филиала шахты "Ерунаковская-VIII": «Программа создана, чтобы экономить время. Дистанционно рассматривать резюме кандидатов. Смотреть их и обсуждать с рекрутерами и менеджерами по персоналу, и принимать решение заочно, подходит нам данный кандидат, либо нет. И давать ему обратную связь и приглашать на собеседование, либо отказывать».

Минимум лишних действий, максимум информации о кандидате. Платформа, в первую очередь, помогает рационально решать кадровый вопрос. Для производственных руководителей, у которых каждая секунда на счету, это шаг вперед и возможность экономить драгоценное время.

Лилия РЕБРОВА, руководитель Центра подбора персонала Распадской угольной компании: «Для наших производственных руководителей — очень удобный интерфейс. Достаточно интуитивный, простой в использовании. Любой руководитель в одном интерфейсе может увидеть всех кандидатов, которые сейчас в работе по данной заявке. Он может отследить статус по кандидату — то есть, на каком этапе. На медкомиссии человек находится, либо в процессе трудоустройства. И можно планировать производственные вопросы».

Свои плюсы и у соискателей. Понимание текущего статуса заявки на работу, отсутствие необходимости ездить на предприятия до момента финального собеседования. А главное - возможность всегда быть на виду у руководителей производственных подразделений одного из крупнейших кузбасских работодателей.

Андрей ЧИРЫКИН, директор по персоналу Распадской угольной компании: «Сегодня в Распадской угольной компании мы разрабатываем сами и пользуемся современными приложениями, чтобы быть максимально эффективными. В том числе, мы начали использовать приложение HuntFlow для того, чтобы более эффективно искать людей на рынке труда, чтобы максимально быстро проходили процедуры, связанные с их трудоустройством. Для того, чтобы максимально быстро люди выходили на производство».

Актуальные вакансии размещены на сайте компании ЕВРАЗ. Резюме можно направить на электронную почту, либо позвонить по телефону, указанному на экране.

Актуальные вакансии предприятий Распадской Угольной Компании

на сайте www.evraz.com/ru, раздел Карьера-вакансии

Прислать резюме на электронную почту: cpp.mining@evraz.com

Либо позвонить: 8-800-700-51-15 (звонок бесплатный)


Возврат к списку