24.12.2019

«Усковская» - впервые 3 миллиона!

Коллектив шахты "Усковская" производственной победой завершил 2019-й год. Предприятие впервые в своей истории выдало на-гора 3 миллиона тонн угля. Сегодня сотрудников "Усковской" поздравили с достижением и вручили награды.

Насыщенный год для шахты "Усковской" завершается рекордом. Ни разу за 17-летнюю историю предприятия годовые объемы добычи угля не превышали трех миллионов тонн. Этой планки удалось достичь в декабре 2019-го года. Еще один приятный бонус: "Усковская" стала первым предприятием новокузнецкой площадки Распадской угольной компании ЕВРАЗа, взявшим эту высоту.

Алексей ВОЛКОВ, директор шахты "Усковская": «В угольной промышленности нет легких условий. Горногеологические, вода... Еще раз говорю, коллектив нацелен на безопасную работу, поэтому мы до того, как начать, мы все это обсуждаем. И потом работы ведем только безопасно».

Сегодня коллектив "Усковской" принимает поздравления. Кубок за три миллиона тонн, личные медали и благодарственные письма за индивидуальный вклад в рекорд. Казалось бы, время гордиться собой. Но впереди у шахты - большие планы и большое будущее.

Ярослав ЕРЧЕНКО, начальник участка по добыче угля №5 шахты "Усковская": «Секрет успеха - это коллектив наш! Наш трудовой сплоченный коллектив. Мы были настроены на успех в этом году. Нам все помогло. Мы заканчиваем 50-й пласт. И очень большие планы на 20-й год. То есть это новый комплекс, новая лава, новый пласт».

Андрей ЧЕРЕПОВ, исполнительный директор Распадской угольной компании: «Мы планируем в следующем году выйти на высокопроизводительный, более качественный 48-й пласт, где уже в 2021-ом году мы должны перешагнуть за трехмиллионную отметку и достичь в недалеком будущем 3,5 миллиона тонн. Добыча будет сопряжена с мероприятиями по обеспечению безопасности, с вводом в эксплуатацию нового вентилятора, с обеспечением дегазации всех наших угольных пластов. Со всеми современными технологиями».

Годовой план выполнили досрочно, первый миллион тонн угля добыли раньше всех предприятий новокузнецкой площадки Распадской угольной компании, теперь повторили то же самое и с трёхмиллионной отметкой. В 2020-м году коллективу предстоит не снижать планку, продолжая демонстрировать высокий профессионализм и самоотдачу.


Возврат к списку