03.04.2020

Утром на смену - в обычном режиме

Утром на смену - в обычном режиме. Сотрудники ЕВРАЗ ЗСМК продолжают работать, несмотря на эпидемию коронавируса. Сегодня наша съемочная группа встречала тех, кто направлялся на смену и узнала, введены ли на предприятии дополнительные меры безопасности, и в каком настроении металлурги ходят на работу.

Людмила МИЛЕЖИК, слесарь энергоцеха ЕВРАЗ ЗСМК: «Настроение уже совсем другое, когда идешь на работу. А когда сидишь дома, это уже паника начинается. Вот я сейчас в заводоуправление зашла, померили температуру, сейчас пройду через проходную, опять измерят температуру. На рабочих местах выдали антисептики. Девочки, которые моют пол, обрабатывают дверные ручки».

Юрий ДУДНИКОВ, главный специалист ООО "ЕвразТехника": «Есть некоторые такие профессии, где остановка технологического процесса сложновата. Даже невозможна. Либо специальные службы, к которым отношусь я. Прерывание нашей работы может привести к плохим последствиям. Поэтому нам приходится работать. Где я хожу, везде есть тепловизоры, антисептики. Я думаю, что мы это переживем, поскольку наука наша на месте не стоит. И медицина. Мы тоже на нее надеемся. Поэтому, думаю, все будет хорошо».

Андрей ШУМИХИН, специалист ОПС ЕВРАЗ ЗСМК: «Мы все справимся! Все будет хорошо! Держитесь!»

Александр ПАВЛОВСКИЙ, специалист по оперативной работе ЕВРАЗ ЗСМК: «Дезинфицируется, моется. Расстояние не менее метра друг от друга, когда смену сдаем друг другу. Ребята уже давно сами знают, что мы прорвемся! И Россия прорвется! Если уж Китайская Народная Республика прорвалась, чего бы и нам не прорваться? Америке помогаем, и сами себя спасем!»

Римма ЛЕМЕШЕВА, отделочник ЕВРАЗ ЗСМК: «Товарищи металлурги! Мы все преодолеем! Все перенесем. Вирус уйдет. Все будет нормально!»


Возврат к списку