04.02.2020

Вахтовки для геологов Распадской угольной компании

Комфорт и безопасность - в приоритете. Распадская угольная компания продолжает обновлять автопарк. Новые вахтовки поступили в распоряжение Южно-Кузбасского геологоразведочного управления.

Два красавца КАМАЗа еще не прошли проверку боем. Совсем новые вахтовки выйдут в рейс 5 февраля. Сотрудники Южнокузбасского геологоразведочного управления Распадской угольной компании уже завтра по достоинству оценят комфорт и безопасность нового транспорта.

Николай СЕЛИН, начальник автотранспортного цеха ЮжКузбассГРУ Распадской угольной компании: «В первую очередь, это, конечно, каркас безопасности, который при любом ударе будет сдерживать сложение будки. Ремни трехточечные. Раньше были простые ремни, сейчас трехточечные. Полностью оборудовано видеонаблюдение. Водитель видит, как пассажир себя ведет в будке. Если он встал, водитель обязан остановиться. Будка утепленная. Толстые стены по сравнению со старыми. Дополнительная печка, Webasto стоит. Все для безопасности и комфорта сотрудников ЕВРАЗа».

В салоне поместятся до 22 пассажиров. За происходящим внутри следят видеокамеры, но в случае необходимости по рации можно связаться с водителем. Эти машины не только удобны, но и надежны, и соответствуют современным экологическим стандартам.

Юрий КОСТИКОВ, механик автотранспортного цеха ЮжКузбассГРУ Распадской угольной компании: «В расходе горючего, это очевидно, будет экономия. Данные двигатели - это пятый еврокласс. По сравнению со старыми двигателями они более надежны, мощнее, и меньше выбросов в атмосферу. Машины мы обслуживаем на станции технического обслуживания».

Один вахтовый автомобиль будет работать на новокузнецкой площадке Распадской угольной компании, второй - на междуреченской. А программа обновления автопарка будет продолжена.


Возврат к списку