14.04.2020

Встречно-сменные собрания на ЕВРАЗ ЗСМК

ЕВРАЗ ЗСМК — одно из тех предприятий, которое свою работу не прекращает даже во время карантина. Оттого и усиленные меры безопасности. Какие именно — далее в нашем материале.

Белые круги на полу — не просто рисунок, а важная разметка. Так теперь указывают места для работников на встречно-сменных собраниях в цехах. Строго на расстоянии не менее полутора метров друг от друга. Количество посетителей сократилось с 30-ти человек до максимум 7. Это тоже вынужденная мера профилактики. Плюс респираторы, теперь без них не обойтись, как на улице, так и на производстве.

Алексей ЮРКЕВИЧ, и.о. начальника ККЦ №1 ЕВРАЗ ЗСМК: «В нашем цехе приняты все меры, установленные в компании. Это разграничение в моечном отделении, в столовой. Все раскомандировки, комнаты отдыха оборудованы антиобезораживающими средствами, средствами гигиены».

Большинство самих работников ЕВРАЗ ЗСМК усиленные меры профилактики чрезмерными не считают. На производстве всегда строго следили за безопасностью, а с нежданной пандемией, пришлось эти самые меры ещё расширить. Комбинат — предприятие непрерывного производства, а значит, людей необходимо максимально обезопасить.

Сергей МИТЕРЁВ, бригадир огнеупорщиков ККЦ №1 ЕВРАЗ ЗСМК: «Видно, что стали всё-таки носить респираторы, ввели на раскомандировках. И на работе мы руки моем, тем более сейчас выдали все дезинфицирующие средства. Я считаю, что всё-таки должно быть, потому что бережёного Бог бережёт, как говорится. Если нужно, значит, нужно выполнять, никто не хочет болеть».

Актуальную информацию об эпидемиологической ситуации в стране и в области металлурги тоже получают на раскомандировках, а также рекомендации по профилактике и дезинфекции. Кроме того, в каждом цехе создан свой чат, куда задать интересующие вопросы может любой.


Возврат к списку