18.09.2020

110 саженцев в Саду Алюминщиков

Среди них всегда хорошо. В их тени легче дышится. 110 саженцев яблонь и рябины появились сегодня в Саду Алюминщиков. В Единый день посадки деревьев РУСАЛ озеленяет города своего присутствия.

Сад Алюминщиков - знаковое место для Кузнецкого района и для города в целом. Здесь давно царит атмосфера преображения. Пространство заполняется скульптурами, спортивными площадками и в перспективе пышной зеленой аллеей. Алюминщики в рамках акции РУСАЛа «Зеленая волна» высадили на территории Сада 60 саженцев деревьев. Еще 50, по Соглашению с Правительством Кузбасса, предоставили юным кузнечанам на создание здесь же Аллеи первоклассников

Александр ЯКОВЛЕВ, директор по экологии, охраны труда и промышленной безопасности РУСАЛ Новокузнецк: «Каждую весну, осень, я считаю, очень активно участвуем, народ уже сам стремится, сам спрашивает, когда и где. Администрация определила на сегодня этот участок, РУСАЛ закупил саженцы. Центр социальных программ, и непосредственно предприятие».

Сергей СУХОРЕВ, руководитель администрации Кузнецкого района: «Сегодня благодаря нашему генеральному спонсору, нашему РУСАЛу, мы высаживаем здесь 110 деревьев. Это, конечно, огромное подспорье. Если бы не они, то такого количества мы не смогли бы, наверное, посадить. Благодаря их безвозмездной помощи и сегодня мы подарили радость всем жителям города. Я говорю спасибо всем участникам. РУСАЛ не только деревья подарил, они всей бригадой вышли сюда на посадку этих деревьев».

Пока это только маленькие ростки, но те, кто хоть раз в своей жизни садил дерево, знает, как скоро они превратятся в буйство красок и невероятного аромата. Ведь сад Алюминщиков пополнился саженцами рябины и яблони. На посадку, кажется, вышел весь район. Здесь сотрудники РУСАЛа, администрации Кузнецкого района, ГАИ, полиция, активные жители и школьники. Доброе дело для города нужно делать под музыку и в хорошем настроении. Чтобы деревья почувствовали заботу и любовь.

- Я думаю, для нашего города это очень здорово, чтобы для молодых мам отдыхать здесь с ребятишками.

- Пришли поддержать акцию, это так замечательно в таком нашем любимом саду Алюминщиков, детство здесь провела, чтобы было больше зелени, чтобы было интересно ребятишкам здесь гулять, дышать, озеленяем город. Чтобы это было очень красиво. Чтобы наши юные дети могли здесь играть и веселиться.


Возврат к списку