21.08.2020

26 августа часть Новокузнецка без холодной воды

Часть Новокузнецка почти на сутки останется без холодной воды. Где и когда отключат ресурс сегодня рассказал главный диспетчер "Водоканала" на совещании в городской администрации.

Три района попадут в зону ограничения подачи холодной воды. Это Кузнецк, центр и Куйбышево. Внутри этих районов специалисты определили три зоны: зеленую, желтую и красную. В зеленой зоне находятся дома, которые не попадут под отключения, в желтой - подача воды для основной части потребителей будет осуществляться до 4 (в ряде домов – до 5) этажа включительно. В красной зоне воды не будет вообще.

Виктор СОЛОВЬЕВ, главный диспетчер ООО "Водоканал": «Время ограничения подачи воды с 26 августа с часу ночи до 24 часов общей продолжительностью 23 часа».

26 августа будет организован подвоз воды как для объектов соцкультбыта, так и для жителей. При этом людей просят запастись водой. А жителям частного сектора стоит использовать этот день для решения фундаментальных задач.

Виктор СОЛОВЬЕВ, главный диспетчер ООО "Водоканал": «В рамках подготовки вашего жилфонда к зиме, пользуясь возможностью полного отсутствия воды, а воды гарантированно в ваших домах не будет до 24 часов, убедившись, что вода перестала поступать в краны первых этажей, пожалуйста, озадачьтесь вопросом проведения текущих и капитальных ремонтов на ваших внутридомовых сетях водопровода. Это позволит вам не только относительно спокойно пережить зиму, но и исключить случаи нанесения ущерба вашему имуществу затоплением».

Вся информация об отключениях была заранее направлена в администрации города и районов, управляющим организациям. Подробную информацию с адресами можно найти на сайте "Водоканала" в разделе «Оперативная информация».

www.vdk.ru

Раздел "Оперативная информация"


Возврат к списку