23.05.2022

300 км кузбасских дорог

В общей сложности в этом сезоне ровнее станут 300 километров кузбасских дорог. В их числе не только участки трасс, но и городские магистрали. Часть средств выделяет областной бюджет.

Улица Вокзальная в Междуреченске – практически без дорожной одежды. Подрядчики снимают старое покрытие, чтобы уложить здесь новый асфальт. Ремонт одной из основных городских дорог ведется при участии областного бюджета.

Анастасия БАЕНКОВА, главный инженер управления по благоустройству, транспорту и связи г. Междуреченска: «Выполнены работы по фрезерованию, практически 90%, участок мы делаем нынче тот, что не успели завершить в прошлом году, это от Брянской до Бульвара медиков. Асфальт планируем туда ближайшие дни».

В предстоящем сезоне в Междуреченске также планируют отремонтировать пешеходные зоны. Часть из них заасфальтируют, часть – оформят тротуарной плиткой. А в Прокопьевске ставку сделали на капитальный ремонт городских дорог. Сейчас дорожники укладывают асфальт на магистрали, которая связывает Центральный и Рудничный районы. Часть дорожных работ в Прокопьевске также субсидирует область. Задачи расписаны практически на все лето.

Игорь ПОНОМАРЕВ, заместитель главы г. Прокопьевска по ЖКХ, благоустройству и дорожному комплексу: «Капитальный ремонт дорог в этом году у нас предусмотрен от тупика, полностью весь проспект Шахтеров, до кольца Вокзальной. И от кольца Вокзальной мы пойдем в сторону вокзала, до травмбольницы, и пойдем сторону Тыргана. Это улицы Проспектная, улица Серова, со спуском и подъемом».

Ровнее станут 16 километров прокопьевских дорог. Это только те, где асфальт поменяют полностью. Кроме этого, в рамках текущего содержания подрядчики занимаются ямочным ремонтом. Завершить все ремонты планируют к августу.


Возврат к списку