13.06.2019

401 год празднуем 5 дней

Новокузнецк ждет праздничная пятидневка. Именно столько дней в этом году город будет отмечать 401-ый день рождения. Тема и общая концепция уже есть, и ее представили журналистам.

9 мая плавно перетекающее в день города. Именно тему подвига героев-земляков решено взять за главную. Тем более, в год присвоения Новокузнецку статуса города трудовой доблести и воинской славы. 4 июля в фонды краеведческого музея на хранение передадут флаг с изображением старого герба и городские награды. А в драмтеатре состоится церемония презентации и вручения новых городских наград. 5 июля в парке Гагарина – яркий фестиваль флористики. Судя по прошлому году, он пришелся горожанам по душе. Ну а основные торжества развернутся в субботу, 6 июля.

После обеда торжества перенесутся на улицу Кирова. Она вновь станет пешеходной и здесь пройдет городской конкурс на лучшее оформление площадки. Причем в этом году участвовать в нем могут не только районы города, но и любые предприятия и организации.

Также 6 июля горожане смогут насладиться джазом.

Торжества в честь 401го дня рождения Новокузнецка продолжатся 7 июля фестивалем «Кузнецкий фронтир», парадом колясок и масштабной развлекательной программой у новокузнецкого планетария, где, в том числе, будут вспоминать Альберта Федорова, основателя планетария. А в день любви, семьи и верности, 8 июля развлекательные локации развернутся в сквере Ермакова. Однако, главную интригу празднования Дня города организаторы решили сохранить. Кто из звезд поздравит город на праздничном концерте, пока сюрприз. Но что точно останется неизменным, так это фейерверк. В полночь, 6 июля на главной площади Новокузнецка.


Возврат к списку