19.03.2021

50 лет гостинице «Новокузнецкая»

Награды - лучшим, поздравления - всем. Гостиница "Новокузнецкая" продолжает отмечать полувековой юбилей. Сегодня чествовали ветеранов и награждали отличившихся сотрудников.

Торжественная церемония, приуроченная к 50-летию гостиницы "Новокузнецкая" - это встреча старых друзей и подруг, собрание единомышленников и профессионалов из разных эпох. А для ветеранов "Новокузнецкой" - это еще и возможность сравнить родные стены тогда и сейчас.

Раида АНТИСИНА, ветеран гостиницы "Новокузнецкая": «Я давно не была, наверное, года два, здесь. Вот приехала, проехала по этажам... Ну красиво! Молодцы! Коллектив замечательный! Держит нашу марку!»

Конечно, сегодня здесь найдется место и воспоминаниям. Ведь за 50-летнюю историю гостиница "Новокузнецкая" приняла 1,5 миллиона гостей, а среди них было немало настоящих звезд и знаменитостей. В частности, здесь жил первый президент России Борис Ельцин. И это не единственный повод для гордости.

Светлана СТЕРЛИКОВА, ветеран гостиницы "Новокузнецкая": «Здесь все были. И Милляр, Эдита Пьеха, и Абдулов - еще Ксения у них была маленькая с Ириной Алферовой. И Вилли Токарев. Все приезжали. Они настолько простые люди! Нам цветы везли с концертов! Мы все были в цветах!»

Но жить только прошлым в "Новокузнецкой" никто не собирается. Гостиница идет в ногу со временем в вопросах комфорта своих гостей.

Наталья ФАДЕЕВА, заведующая этажами гостиницы "Новокузнецкая": «Я пришла как раз в тот момент, когда началась перестройка в гостинице. Начали смотреть номерной фонд совершенно по-новому. Начали его оборудовать по-новому. И это не прекращается до сих пор. Мы всегда живем в очень высоком темпе!»

Но какими бы современными и комфортными ни были номера, в гостиничном бизнесе при возросшей конкуренции оставаться в числе лидеров в полумиллионом городе, который часто принимает крупные события международного и федерального масштаба, можно только при высочайших стандартах обслуживания.

Ольга ПОВАРЁНКИНА, директор гостиницы "Новокузнецкая": «Коллектив настолько расположен к гостеприимству, что независимо от того, какой бы гость не приезжал... Мы всех встречаем одинаково прекрасно. И независимо от этого дня, что он торжественно юбилейный, мы успеваем встретить гостя, все приготовить для него, и почувствовать праздник. Стараемся быть нарядными!»

Сегодня герои настоящего и прошлого гостиницы "Новокузнецкая" получают заслуженные награды. Первые 50 лет для самого гостеприимного места в городе установили высокую профессиональную планку. Но впереди еще больше планов, еще больше гостей. Ведь для "Новокузнецкой" все только начинается.


Возврат к списку