29.07.2025
Поезд «Новокузнецк – Кисловодск» попал под атаку БПЛА
Новокузнецкий поезд попал под атаку украинских беспилотников. Минувшей ночью был нанесён массированный удар дронами по Ростовской области. В результате атаки был повреждён пассажирский состав, который следовал по маршруту "Новокузнецк - Кисловодск".
29.07.2025
Встреча губернатора Кузбасса и Главы Новокузнецка
Строительство объектов инфраструктуры Новокузнецка – на контроле губернатора Ильи Середюка. Накануне состоялась рабочая встреча главы региона с главой города Денисом Ильиным. Ее подробности Илья Середюк выложил в своем телеграм-канале.
28.07.2025
Трамвай на Запсибе пойдет через несколько дней
«Десятка» возвращается на рельсы. Не позднее 1-го августа, а то и немного раньше, движение трамвая в Заводском районе запустят, как и было предусмотрено изначально. Напомню, на участке от кольца на Тореза, до остановки детская поликлиника силами муниципального трамвайно-троллейбусного предприятия проводился капремонт путей. Обкатка – завершающий этап. Как он прошел, а также какие работы предстоит выполнить до запуска транспорта на постоянной основе, рассказали специалисты МТТП.
28.07.2025
Анонс программы «Семь дней» от 28.07.25
Мастер-план застройки микрорайона «Водный» - одна из самых обсуждаемых тем последних двух недель в Новокузнецке.
28.07.2025
Изменения на рынке труда Кузбасса
В регионе сохраняется исторический минимум по уровню безработицы, при этом растёт конкуренция среди соискателей. Ситуацию прокомментировали в областном отделении Банка России.
28.07.2025
Квадроциклы для лесной охраны
Лесная охрана Кузбасса получила квадроциклы для патрулирования угодий. Такую технику инспекторы получают впервые. Она поможет эффективнее выполнять рабочие задачи и сохранять леса в неприкосновенности.
28.07.2025
Пресечение незаконного сбора кедрового ореха
Полученную технику лесничества планируют использовать в том числе для пресечения незаконного сбора кедрового ореха. Специалисты приступили к усиленному патрулированию. В том числе инспекторы вышли на маршруты в Междуреченском и Таштагольском районах, где высока концентрация кедра и шишки уже начинают спеть.