22.01.2021

Активный вывоз снега – впереди морозы

Почти 3 сотни Камазов снега вывезены за сутки с дорог Новокузнецка. Последствия ночного снегопада устраняли 170 единиц техники и более 200 рабочих. Но такие усиленные работы скоро придется свернуть, в Кузбасс идут сильные морозы. 

Ночь и утро пятницы выдались для дорожников напряженными. Снегопад заставил работать оперативно, чтобы горожане смогли без проблем добраться до работы.

Мария КИСЕЛЕВА, представитель Управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства: «В приоритете у нас дороги с наличием маршрутов общественного транспорта, пешеходные переходы, подходы к ним. Основные работы по расчистке дорог, в том числе с применением крупной техники у нас производится в ночное время, когда свободна проезжая часть, в дневное время вывозят собранный снег, плюс продолжают расчищать дороги, пешеходные переходы, остановки».

Только за последние сутки с дорог Новокузнецка вывезли 4 тысячи кубометров снега. Это почти 300 Камазов. Не прекращают и обработку проезжей части противогололедными материалами. Просят водителей не оставлять на ночь машины на обочинах магистралей. Но усиленный режим работы продлиться недолго. Идут морозы.

Оксана ХРАМОВА, корреспондент: «Найти время для общения с журналистами синоптики не смогли. Но в кратком разговоре по телефону подтвердили, что в ближайшие дни погода вновь изменится. Судя по прогнозу, который сейчас есть в у каждого в мобильном, с воскресенья и до вторника ожидаются 30 градусные морозы. Так что утепляемся, и ждем весну».


Возврат к списку