10.06.2020

Акция «Добро в России»

Открытка внимания порой дороже золота. Новокузнецк присоединился к акции «Добро в России». Юные новокузнечане своими руками создают уют и тепло на бумаге, каждая открытка найдет своего адресата в день России.

Солнце, березы и птицы. А что еще нужно, чтобы сердце запело? Это наша Россия. Любимая страна, Родина. Активисты студии прикладного творчества «Фантазеры» пришли в любимый Орион с утра пораньше. Они раскладывают каждый элемент на открытке бережно, с любовью. Словно если поднажать, сломается. Техника простая, но как много в ней тепла. Оно и понятно, ведь адресаты — бабушки и дедушки, которым обязательно нужно дарить внимание.

Акция «Добро в России» проходит впервые и приурочена к 12 июня. Суть ее в том, чтобы поздравить соседей. Возродить былую традицию добрососедских отношений. В 68-ом доме на улице Циолковского, например, уже готовятся ко Дню России. Старшая дома лично повесила на доску объявлений стихи и поздравления. Этот двор — единственный в городе, где вдоль дома растет календула. А клумба с подсолнухами — местная достопримечательность. Управдом, Валентина Макаровна, говорит, чтобы сделать добро не нужно много времени, иногда достаточно маленькой записки со словами любви.


Возврат к списку