29.11.2022

Арена Кузнецких Металлургов начинает оживать

Во дворце спорта завершается капитальный ремонт. На отдельных участках работы уже закончены, и специалисты приступили к наведению чистоты. Сегодня спортивный объект посетил Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.

Вот такие яркие красные кресла долгое время скрывались под полиэтиленовой обёрткой. Сейчас на тех участках трибун, где уже завершены все работы, где чисто, зрительские кресла предстают в своём реальном виде. На Арене Кузнецких Металлургов таких комфортных мест - 7,5 тысяч. И уже скоро дворец спорта заполнится. В конце декабря здесь запланировано проведение ледового шоу с участием лучших фигуристов страны. Впрочем, пока не время думать о празднике. Работы ещё очень много. Даже льда на игровом поле пока нет. И его подготовке - отдельное внимание.

В большинстве помещений ведется чистовая отделка, покраска. Главное - в контуре есть тепло, на 100% смонтированы системы отопления, водоотведение. Поставлена задача: все оборудование должно работать уже сейчас в штатном режиме. Например, видеокуб, бегущая строка и цифровое табло уже почти готовы к использованию.


Возврат к списку