11.02.2020

Авария на теплотрассе. Курако - Суворова

Теплотрассы Новокузнецка не дают расслабиться коммунальщикам, второй день подряд порывы на сетях. Сегодня на перекрестке Курако и Суворова произошла авария.

Ровно в 12 ночи, как по заказу, затопило теплокамеру на перекрестке Курако и Суворова. Обслуживающая организация тут же начала искать очаг повреждения. И только к трем часам ночи обнаружили точное место.

Антон ЧЕРЕМНОВ, заместитель Главы г. Новокузнецка по ЖКХ: «Сейчас они уже вскрыли, утром в 7:20 заезжал, они вскрыли место повреждения, отрезали кусок этой трубы, заводят новую, будет завариваться и запускать теплоноситель».

Авария на этом участке уже не первая, отрезок подарил порывы трижды за сезон. Как говорят специалисты, почти все сети у части Центрального и Куйбышевского районов сильно изношены, и требуют уже капитального ремонта, и текущим здесь не отделаться. Авария сегодняшняя это порыв теплотрассы диаметром 325 миллиметров. Что не так страшно, как это было вчера в Новобайдаевке.

Антон ЧЕРЕМНОВ, заместитель Главы г. Новокузнецка по ЖКХ: «12 МКД и учреждения, в том числе 84 лицей и 11 лицей находятся на сбросе, то есть подается горячая вода и отопление. На улице мороз, мы не имеем право оставить без теплоснабжения, поэтому жители сильно не ощущают каких-то проблем».

Обслуживающая организация заменила 8 метров трубы, но этого в перспективе недостаточно. Поэтому в плановый текущий ремонт коммунальщики пометили участок на перекрестке. Данную аварию устранили к 14 часам. Что касается глобальных планов, то Администрация города ищет решение, возможности, как реализовать массовый капитальный ремонт сетей в городе.


Возврат к списку