29.11.2021

Аварию в Новоильинке устранили

Авария на подающем трубопроводе произошла в Новоильинском районе в воскресенье. Без теплоснабжения остались 28 домов. Чрезвычайную ситуацию устранили оперативно. Подробности далее.

В 6:25 утра как снег на голову порыв на подающем трубопроводе теплоснабжения. По словам специалистов, гидравлические испытания, которые проводят весной-летом затронули теплотрассу. Но, к сожалению, спустя время на трубопроводе образовалось слабое место. В Новоильинском районе сразу же создали оперативный штаб, куда вошли сотрудники Администрация района, энергоснабжающей организации, управляющих компаний.

Без отопления осталось 28 многоквартирных домов. В 16 часов приняли решение перешли на обратный трубопровод и запитать дома через сброс, чтобы не перемерзли трубы. А уже вечером запустили отопление. Жителям всех 28 домов сделают автоматический перерасчет. Все вопросы по аварийной ситуации отработали сотрудники администрации Новоильинского района в телефонном режиме с управляющими компаниями. Или выездом на место.

По итогу, будет составлен акт по замене трубы, если такая необходимость имеется. Сейчас специалисты дообследуют трубопровод для окончательного заключения.


Возврат к списку