13.05.2020

Баскетбольная площадка в Новоильинке

Спортивная площадка - за счет инициативного бюджетирования. Жители Новоильинского района массово проголосовали за обустройство уличной баскетбольной площадки на территории одной из школ. На это уже выделены необходимые деньги. А первый трехочковый попадет в кольцо уже через месяц.

Новоильинский район. Проспект Авиаторов. Территория между двумя школами - 94-ой и 13-ой. Раньше на этом участке располагалась баскетбольная площадка. Сейчас асфальт уже травой порос. Но скоро это исправят. Сегодня здесь прошло выездное совещание, где обсудили проект новой спортплощадки.

Елена ЧЕРВОВА, директор школы №94: «Опросили жителей района. Собрали 22 тысячи подписей. Все были согласны. Всем была интересна идея. Потому что нет площадок для уличного баскетбола, чтобы дети могли играть в эту игру. Есть футбольные, есть волейбольные, но именно баскетбольной не было».

Эта земля находится в самом сердце квартала. Здесь всегда много людей, играют дети, поэтому востребованность спортплощадки сомнений не вызывает. Она будет многофункциональной - помимо баскетбола, будет разметка и для волейбольного поля. Так что каждый найдет занятие по душе.

Денис ЕЛЬКИН, заместитель Главы Новокузнецка - руководитель Администрации Новоильинского района: «Это будет универсальная площадка. Она будет сделана по ГОСТу. Прорезиненное покрытие. Будут баскетбольные кольца установлены. Также для волейбольной площадки будут установлены стойки. Дополнительно сейчас на совещании рассмотрели вопрос установки скамеек, освещения и, конечно, входные узлы. Все это занесли в протокол, и в ближайшее время будем решать».

Строить новую площадку будут в рамках проекта инициативного бюджетирования "Твой Кузбасс - твоя инициатива". Большую часть необходимых средств выделяет область, часть - муниципалитет, свою лепту вносят предприниматели и жители. Первый спортивный праздник здесь должен пройти уже 12 июня, в День России.


Возврат к списку