10.07.2020

Борьба за внешний вид фасадов и остановок

То, что одни строят, другие — портят. Сотрудники Администрации Центрального района сражаются за красивый внешний вид фасадов домов и остановок. Сегодня прошел очередной рейд.

Этот остановочный павильон уже ничего не спасет ни специальная жидкость, ни старания специалистов. Объявлениями остановочный павильон буквально заклеили со всех сторон. Их снимают, но они все равно появляются. Замкнутый круг, из которого нет выхода. Или все же есть? Сотрудники Администрации Центрального района постоянно мониторят ситуацию. Рейды по несанкционированным объявлениям проходят регулярно. Вот и сегодня очередная попытка сохранить облик города.

Ольга ШУЛЬГА, главный специалист отдела ЖКХ Администрации Центрального района: «Мы проводим работу по объявлениям. Согласно закону о Кемеровской области о размещении листовок, плакатов, афиш, объявлений, надписи в неустановленных местах несет за собой административный штраф от 1 -2 тысяч рублей. При повторном нарушении влечет штраф от 2 -4 тысяч рублей».

В составе бригады по очистке павильонов и фасадов от объявлений сегодня сотрудники Администрации Центрального района. Вооружившись инструментами, с утра пораньше они вышли в рейд.

Ольга ШУЛЬГА, главный специалист отдела ЖКХ Администрации Центрального района: «Рейды проводятся регулярно. За прикрепленной нашей территорией Центрального района. Сегодня мы находимся на площади Вокзала, будем проспект Бардина и проспект Металлургов».

Объявлениям на фасадах домов и остановках не место. Это портит не только конструкцию, но и вид города. К тому же незаконно. Но горожане продолжают делать свое дело. Остается только один вопрос без ответа — зачем?


Возврат к списку