10.06.2020

Часть аттракционов заработала

Парк Гагарина начал работу. Сегодня часть аттракционов уже принимала первых в сезоне посетителей. Наша съемочная группа побывала в парке, но ажиотажа там пока не было.

Егор ФИЛАТОВ, корреспондент: «Разметка социальной дистанции, обязательный масочный режим, наличие антисептиков прямо на кассе. Между прочим, если маски у вас с собой нет, ее можно купить здесь же за 20 рублей. Список работающих аттракционов тут же. Все указано: что работает, а что, к сожалению, пока нет».

Вот таким Парк Гагарина встречает сегодня первых посетителей. Их немного, но сделаем скидку на будний день, резкое открытие и пока неполноценную работу. Некоторые аттракционы еще проходят предварительные проверки, подстраиваются под новые санитарные нормы. А часть аттракционов к открытию пока даже не готовится.

Галина СЕМЕНОВА, директор АНО "Новокузнецкий парк культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина": «Батуты закрыты. Мы не включаем водные аттракционы, это уже по собственной инициативе. Вода есть вода, и там очень трудно соблюсти дистанцию. Пока они не будут работать. Закрыта у нас мягкая комната. Там тоже невозможно соблюсти дистанцию».

Основная часть развлечений все же доступна. Здесь будут учитывать нормы рассадки с социальным дистанцированием, несколько раз в день приостанавливать работу для санитарной обработки. Впрочем, в Парке Гагарина уже можно встретить семьи, которые первыми поспешили порадовать детей положительными эмоциями. Говорят, по развлечениям очень соскучились.

- Довольны, конечно! Вы что! Столько месяцев просидели дома!

- Сегодня первый день? Замечательно! Приехали покататься.

- Конечно, ждали! Каждый день ждали, когда же откроется парк. Рады очень!

Еще одной важной новинкой сезона станет появление бесконтактной оплаты. Сейчас к установке терминалов готовятся. Оплатить билеты картой можно будет уже в ближайшее время.


Возврат к списку