13.08.2020

Чтобы колодцы не мешали пешеходам

Основная часть работы позади. Теперь внимание деталям. На проспекте Металлургов близится к завершению реконструкция. Сегодня комиссия проверила расположение колодцев на тротуаре. Приоритет - удобство пешеходов.

Преображается на глазах. В 2020-м году проспект Металлургов меняется как внешне, так и внутренне. Фасады, дороги, а главное коммуникации будут сделаны по самым современным стандартам. И здесь важно не упустить на первый взгляд небольшие, но очень важные детали, которые будут влиять на удобство передвижения новокузнечан и гостей города.

Лев ЯРКОВСКИЙ, начальник Управления по вопросам жизнеобеспечения Администрации Центрального района: «Сегодня перед нами поставлена задача пройти и посмотреть, как ресурсоснабжающие организации проверяют свои колодцы. Мы должны понимать, что не должен быть занижен уровень колодцев ресурсоснабжающих организаций. Для чего мы это проверяем? Для того, чтобы наши жители (с колясками молодые мамы, пенсионеры, молодежь, которая катается на велосипедах) не пострадали. Колодцы должны стоять в уровне».

Практическое предназначение канализационных люков здесь не обсуждают. Технологически все будет работать как надо. Важна эстетика, безопасность и комфорт пешеходов. Болевые точки в этом вопросе известны, и их совсем немного.

Лев ЯРКОВСКИЙ, начальник Управления по вопросам жизнеобеспечения Администрации Центрального района: «По колодцам - это единичные случаи. Также мы смотрим обращения граждан Центрального района, которые приходят на телефон "горячей" линии в администрацию района. По этим колодцам мы работаем точечно. Поэтому и были приглашены ресурсоснабжающие организации, потому что надо работать точечно. Потому что в плане реконструкции данные колодцы указаны. На них обращено внимание и работа по ним ведется».

Выровнять колодцы и благоустроить территорию ресурсники должны будут синхронно с завершением реконструкции проспекта Металлургов - ко Дню Шахтера.


Возврат к списку