30.04.2020

Дезинфекция дорог новой техникой

Дезинфекция новокузнецких дорог проводится два раза в неделю. За это время обрабатывают сотни километров проезжей части, остановки общественного транспорта, парки и скверы. Сегодня в работу включилась новая спецтехника. Новокузнецк получил машины от губернатора Кузбасса.

Ни одного шанса на выживание не остается у вирусов. Дороги Новокузнецка регулярно, два раза в неделю обрабатываются дезинфицирующими средствами. За это время специалисты обеззараживают сотни километров проезжей части, сотни остановок общественного транспорта, десятки парков и скверов. Для этого у подрядных организаций есть все необходимое - спецодежда и оборудование. Совсем недавно город получил две новые машины.

Мария КИСЕЛЁВА, представитель Управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства г. Новокузнецка: «Новокузнецк получил от губернатора Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилева новую спецтехнику для проведения работ по дезинфекции территории города. две комбинированные дорожные машины с дополнительным навесным оборудованием для распыления антисептиков. Позволят более эффективно обрабатывать улицы, дезинфицировать наши улицы».

Многофункциональное оборудование для уличной техники производится в Кемерово, оно позволяет не только дезинфицировать улицы, но и мыть их от дорожной пыли, а в зимнее время техника будет использоваться для вывоза снега.

Андрей ОСТАПЕНКО, начальник автохозяйства МКП "Дороги Новокузнецка": «Комбинированные дорожные автомобили. У нее распыление реагента, заправка в бочку. Стоит водяной насос, при включении водяного насоса создается давление. С задних распылителей выходит реагент на расстоянии 20-30 метров. Реагент не вреден. Ни для людей, ни для собак, ни для окружающей среды».

В каждой машине - 10 тонн спецраствора. Одной такой заправки хватит примерно на километр пути.


Возврат к списку