17.03.2020

Дезинфекция общедомового имущества

Борьба с коронавирусом на коммунальном уровне. Сегодня в Новокузнецке началась работа по дезинфекции общедомового имущества. Проще говоря, управляющие компании начали тщательнее мыть лифты и подъезды. Как часто должна проводиться уборка - расскажем далее.

Кирова, 21а. Общежитие. Здесь проводится показательное выступление сотрудников управляющей компании. Демонстрируют, как в нынешних условиях должны убираться подъезды. На вооружение это уже взяла каждая управляющая организация Новокузнецка.

Кирилл БАЛАГАНСКИЙ, председатель комитета ЖКХ Администрации г. Новокузнецка: «В комитет ЖКХ предоставлены списки, графики уборки общедомовой территории. Это подъездные территории, лестничные марши - влажная уборка, лифтовое оборудование и проветривание помещений».

Средства дезинфекции, обязательная протирка общедомового имущества. Усиленная работа должна проделываться тщательно и абсолютно в каждом подъезде. В домах новокузнечан должно быть безопасно.

Кирилл БАЛАГАНСКИЙ, председатель комитета ЖКХ Администрации г. Новокузнецка «Влажная уборка с химией, хлористыми веществами - вот так производится дезинфекция. Управляющие компании должны это делать два раза в сутки. Такие влажные уборки должны производиться на территории дома. Согласно графикам. Создана комиссия, которая постоянно осуществляет контроль. Это комитет ЖКХ».

О проделанной работе сотрудники управляющей компании должны отчитываться и перед жителями - графики уборки вывесят в подъездах. Сами жильцы тоже имеют право контролировать ход работ, а о нарушениях рассказывать в комитет ЖКХ, дальше жалоба пойдет в Госжилинспекцию.


Возврат к списку