07.05.2020

Дезинфекция трамваев в депо №2

Запсибу - безопасные трамваи. В трамвайном депо №2 проходит регулярная дезинфекция подвижного состава. Дополнительные меры приняты, чтобы не допустить распространения коронавируса.

15 тысяч человек в сутки. Трамвайное депо №2 обслуживает Заводской район и без, например, "десятки" Запсиб представить сложно. Даже пандемия на количестве пассажиров особо не сказалась.

Роман АНАНЧИВ, начальник трамвайного депо №2: «Пассажиропоток остался почти на том же уровне. У нас ничего не изменилось. Небольшое падение выручки есть. Но это связано с тем, что многие предприятия перевели сотрудников на удаленную работу. Поэтому небольшое падение выручки есть, но на нашем втором депо это не сказывается».

Учитывая регулярную загрузку вагонов, крайне важно обеспечить безопасность пассажиров и экипажа. Для этого в салоне установлены дозаторы с антисептиком, с начала пандемии пассажирам было выдано 11 тысяч медицинских масок. Кондукторы призывают соблюдать социальную дистанцию. Дополнительная нагрузка выпала и на уборщиков подвижного состава. Теперь проводится и регулярная дезинфекция.

Роман АНАНЧИВ, начальник трамвайного депо №2: «Подвижной состав у нас 26 единиц именно пассажирского транспорта. Два раза в сутки обрабатывается. Перед выездом на линию непосредственно и в течение дня. Обрабатывается ДезХлорантином 0,03%, процессом орошения. Потом происходит влажная уборка вагона».

Аналогичные меры приняты и в других трамвайных депо. Коронавирусу в новокузнецкий транспорт хода нет.


Возврат к списку