08.06.2017

Должников перед Центральной ТЭЦ вызывают в мэрию

Около 6 миллионов рублей задолжали 27 новокузнецких компаний за поставленные коммунальные услуги перед Центральной ТЭЦ. Сегодня на оперативный штаб в Администрацию города вызвали представителей компаний должников. Пришли только шестеро, 21 не явились.

С прошлого заседания штаба по работе с должниками за коммунальные услуги перед Центральной ТЭЦ прошло две недели. Тогда 13 организаций-неплательщиков присутствовали на встрече, и только 10% от общей суммы было перечислено на погашение долгов с тех пор. Самые крупные неиспонители денежных обязательств — ДОСААФ и УК «Сервис», сумма долга на двоих составляет 1 млн 875 тысяч рублей.

Павел ДОРОГАНОВ, руководитель ПОУ «Новокузнецкая ОТШ» РО ДОСААФ России: «ДОСААФ на сегодняшний момент фактически испытывает финансовые трудности потому, как это неудивительно, занимается подготовкой специалистов за свой счет, только после того как мы подготавливаем специалистов для вооруженных сил, через определенное время зачисляют деньги. Это одна из причин имеющейся задолженности».

Евгений БУЦУК, заместитель Главы г. Новокузнецка по ЖКХ: «У вас не одно помещение. Вы говорите, у вас средств на оплату коммунальных средств мало, а арендаторы к вам не идут. Надо платить зарплату. Надо смотреть может какие-то здания отключить? - У нас отключать нечего. Это вы смотрите свою сторону, а как нам готовить ТЭЦ. Я сегодня просто вынужден уменьшать всю генерацию».

Евгений БЕДАРЕВ, первый заместитель Главы г. Новокузнецка: «Деньги нужны сейчас, а не зимой, когда. - У меня нет денег лично. Это собственники, которые не оплачивают. - Но это ваши коммерческие договора. - Мы некоммерческая организация».

Из 27 абонентов Центральной ТЭЦ, которые не выполняют свои денежные обязательства, на сегодняшний штаб пришло только 6. Отключить тепло и горячую воду, чтобы стимулировать оплату, чиновники не могут. Так как большинство злостных неплательщиков — объекты потребительского рынка, которые занимают площади в многоквартирных домах. Технически отключить сложно, не задев комфорт невиновных потребителей. Поэтому на заседании озвучили решение в отношении тех, кто не идет даже на контакт. В межотопительный период специалисты будут смотреть возможность отключения данных неплательщиков там, где это возможно.

Евгений БЕДАРЕВ, первый заместитель Главы г. Новокузнецка: «Подойдет начало отопительного периода, ни при каких условиях до полного погашения задолженности, мы такие добрые, вот там приходят 15 сентября, вот у нас люди, вот простите, мы забыли, принимаем решение до полного погашения задолженности, тем более не приходят и не объясняют, мы ресурс не подаем».

По всем вопросам касаемо долга физических и юридических лиц перед Центральной ТЭЦ, можно обратиться в новый офис управления по сбыту, который находится по адресу ул. Кузнецова, 2 или по телефону 99-16-33.

Офис управления по сбыту ООО «Центральная ТЭЦ» находится по адресу ул.Кузнецова, 2, тел. 99-16-33


Возврат к списку