16.06.2020

Двор на Пирогова,14 близок к сдаче

Жить нужно комфортно. Так решили собственники квартир на Пирогова, 14 и подали заявку на участие в федеральной программе «Комфортная городская среда». Их двор одним из первых на финишной прямой ремонта.

Марина РОМАНОВА, жительница 14-го дома на ул. Пирогова: «Раньше дорога вся была разбитая, у меня первый ребенок инвалид, и постоянно были трудности с парковкой, это вообще какой-то кошмар был: ни встать, ни подъехать к подъезду. Ребенок не вывести, ни посадить. А раньше лужи были, шикарные лужи, как в бассейне было. Дети у нас тут играли, купались, а сейчас я, прям, не нарадуюсь».

Раньше лужи и разбитая дорога, теперь ровное полотно и широкая парковка. Двор на Пирогова, 14 за почти два месяца буквально преобразился. Еще на прошлой неделе здесь активно шла работа, выравнивали основания для асфальтового покрытия, сейчас спецтехника хозяйничает. Еще не доделано до конца, но уже видны очертания благоустройства.

Арес САРГСЯН, рабочий подрядной организации: «Сейчас на этапе завершения, заканчиваем асфальт, сегодня вечером полностью все закончим. Везде свои трудности, в любой работе, а так, все хорошо».

Дизайн-проект этого двора затронул самые необходимые вещи: парковка, отмостки, бордюры и про доступную среду не забыли. Готовы площадки под лавочки и детские комплексы. Жители говорят спасибо управляющей компании и подрядчику. Сработали на совесть. За ней, к слову, следили кураторы и администрация района.

Екатерина НЕВОЛИНА, главный специалист отдела ЖКХ, благоустройства и строительства Администрации Центрального района: «Мы активно с дирекцией ЖКХ осуществляли контроль, выезжали, смотрели. Сейчас жители очень благодарны, что попали в эту программу, что у них есть такая возможность. С дирекцией ЖКХ осуществляется более серьезный контроль, потому что они осуществляют как строительные работы, как укладывались, так и скрытые работы, проверяли, у них специальные люди, которые смотрели, приезжали тоже».

В Центральном районе отремонтируют 30 дворов в этом году из 68ми. К августу благоустройство всех дворовых территорий должно завершиться.


Возврат к списку