23.12.2019

Дворы не чистят, жалобы продолжают поступать

Дворы не чистят, жалобы продолжают поступать. Сегодня в администрации города прошло совещание с управляющими компаниями. За прошедшую неделю инспекторы Комитета ЖКХ провели мониторинг придомовых территорий города. Выявлено 36 нарушений. К ним направлены предупреждающие письма. Больше всего в Заводском и Центральном районах. Специалисты городского ЖКХ рекомендуют, пока теплая погода позволяет убрать снег во дворах, нужно приступить немедленно. Также обращаются к автолюбителям, быть взаимовежливыми и убирать машины во время уборки.

Антон ЧЕРЕМНОВ, заместитель Главы г. Новокузнецка по ЖКХ: «Самая большая проблема, вопрос. Жители бросают машины, уезжают в отпуск, или не пользуются. У вас вручную, механическая очистка не получается. Работайте со старшими домов, это ваши приближенные — связующее звено, чтобы они уже активно помогали вам, чтобы машины убирали, вывозили снег».

Кирилл БАЛАГАНСКИЙ, председатель Комитета ЖКХ: «В период с 24.12.19 по 26.12. инспекторами будет проведен контрольный объезд. В случае не устранения нарушений, в адрес ГЖИ будет направлено информация для принятия мер административного воздействия».


Возврат к списку