13.02.2020

Экологический общественный совет при губернаторе

В Кузбассе создан экологический общественный совет при губернаторе. В состав нового органа вошли 20 экспертов по вопросам экологической безопасности и охране окружающей среды. Совет будет выполнять функцию консультативно-экспертного органа, в разработке и рассмотрении концепций, программ, инициатив по наиболее актуальным экологическим вопросам. Возглавила областной совет Нина Вашлаева. Опытный эколог участвовала в разработке и реализации большинства значимых программ природоохранной направленности в Кузбассе.

Нина ВАШЛАЕВА, глава общественного экологического совета при губернаторе Кузбасса: «Координация действий наших и работа с жалобами нашего населения по улучшению атмосферного воздуха, по улучшению водных объектов. Ну и соответственно, это рассыпное золото. Это то, что нам приносит очень много жалоб со стороны наших граждан. И работа наших угольных предприятий, особенно с открытым способом добычи».

Сергей ЦИВИЛЕВ, губернатор Кузбасса: «Вот на этом ваш совет должен сосредоточиться. Он должен плотно работать с общественными советами, при главах которые созданы. Очень активно работать с общественностью. Совет не надо делать очень большим. Но вы при совете, как мы договаривались, создайте рабочие группы, в которые включите инициативных людей с территорий».


Возврат к списку