03.12.2018

Еще 3 светофора установят в Центральном районе

Еще 3 пешеходных перехода в Новокузнецке станут безопаснее. Электрики приступили к монтажу светофоров. Все - в Центральном районе города, на участках, где было как минимум 3 несчастных случая с участием пешеходов.

Информационная табличка - красноречивей слов. Семейная трагедия как напоминание - дорога – не место для рассеянных и торопливых. И «зебра» – не гарантия безопасности. Это лишь участок, разрешенный для перехода проезжей части. Снизить риск поможет светофор. До конца этого года в Новокузнецке появятся еще 3 новых регулировщика.

Мария АБДУЛЛИНА, ведущий инженер Управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства: «Это пешеходный переход по проспекту Кузнецкстроевскому, в районе дома номер 20 по ул. Покрышкина, пешеходный переход улица Транспортная ,33 и пешеходный переход Строителей, 42».

Светофор на проспекте Кузнецкстроевском будет вызывного типа. За 7 лет, с тех пор как в Новокузнецке появился первый такой объект, они доказали свою эффективность. Удобно и пешеходам и водителям. Главное теперь, внимательность всех участников дорожного движения.

Мария АБДУЛЛИНА, ведущий инженер Управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства: «Обращать внимание на знаки, на пешеходные переходы, светофоры будут вызывного типа, необходимо нажать на кнопку, дождаться разрешающего сигнала и потом уже пойти. Стараться внимательнее к этому относиться».

Этим летом в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» новые светофоры появились на 7 пешеходных переходах. Те, что устанавливают сейчас – муниципальный контракт. Например, переход на Кузнецкстроевском не место концентрации ДТП, но из-за машин на парковке – слабо просматриваемый. Электронный регулировщик сделает его заметнее, а значит безопаснее.


Возврат к списку