13.07.2020

Фестиваль «Цветосфера» 2020

Фестиваль "Цветосфера" продолжается. В этом году конкурс проходит в формате онлайн. А участниками могут стать все желающие. Что для этого нужно сделать - расскажем далее.

В итоге, первое и второе места на международном конкурсе!

Мимо этих оригинальных композиций сложно пройти мимо. Цветы благоухают. Глаза радуются. Хочется разглядеть каждую деталь. Дмитрий Луневский постоянный участник фестиваля "Цветосфера". Каждый год придумывает что-то новое, необычное. Его композиции непохожи на предыдущие. Участвовать в конкурсе всегда интересно.

Дмитрий ЛУНЕВСКИЙ, флорист, участник фестиваля Цветосфера: «Участники разноплановые. И любители - кто просто двор украшает, и какие-то муниципальные учреждения - детские сады, школы. И профессионалы. Ну у нас профессиональная колея. Каждый год чуть-чуть больше и больше, на один-два, но тем не менее. Состязательность присутствует».

Фестиваль "Цветосфера" родился в год 400-летия Новокузнецка. И сразу стал пользоваться популярностью среди любителей цветов. Проходил конкурс на площадке парка Гагарина и в прошлом году насчитывал 35 участников. В этом году фестиваль проходит в формате онлайн. И каждый желающий сможет заявить о себе. Откликнулось уже 50 человек. Отличные работы представили образовательные организации. Необычно украсил свою территорию детский сад № 55

Елена ЧЕЧЕТКИНА, начальник управления по социальному развитию территории Центрального района Новокузнецка: «Мы приглашаем к сотрудничеству тех, кто не слышал пор наш конкурс. И если у вас красивый, уютный уголок во дворе, созданный вами лично, либо управляющей компанией. Если у вас очень уютный симпатичный балкон. И если вы свою клумбу, цветник посвятили подвигу кого-то из родственников, мы приглашаем к сотрудничеству в аккаунте нашего инстаграм Центрального района. Либо на вотсап, номер 8-913-407-30-30».

Работы оценят по пяти номинациям. Тройку призеров определят в каждой. Организаторы продлят прием заявок до конца недели.

Инстаграм Центрального района - admincentrnvkz

заявки оправлять в whatsapp на номер 8 - 913-407-30-30


Возврат к списку