17.02.2017

Город очищают от сугробов

Возможные последствия ранней весны лучше предупредить уже сейчас. Новокузнечане вновь вышли на субботник. Убирались во дворах, скверах, частном секторе, вывозили снег с городских дорог. Задача - максимально очистить город от многометровых сугробов.

В огонь и в снег готовы бросаться пожарные, если их просят. Свою подопечную сотрудники пятой пожарно-спасательной части знают давно. Бабушке помогают с завидной регулярностью, а день массовой уборки снега – лишний повод наведаться в гости.

- Как только заметет, так и помощь мне. И так я одна здесь кругом.

Работа сегодня кипит во всех районах Новокузнецка. Кто чистит скверы, кто дворы, кто пешеходные дорожки. В помощь людям – тяжелая техника. Муниципальная борется с завалами в частном секторе, а машины промышленников встанут в строй чуть позже, чтобы дать дорогу весне и обезопасить жителей зон подтопления. Такая работа предстоит в поселке Телеуты.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Заблаговременно вывезти скот, ценные вещи, расчистить дорогу, сделать насыпь там, где необходимо, грейдеровать дорогу, мы с Алексеем Борисовичем Юрьевым, с управляющим директором ЕВРАЗ ЗСМК, в принципе достигли согласия в том, что он будет помогать нам в этом направлении».

Погода в этом году диктует людям свои правила. И чтобы не сыграть в одни ворота, уже сейчас стоит по максимуму очистить кузбасские территории от сугробов. Для этого и организованы «тулеевские» пятницы, а с начала февраля еще и среды.


Возврат к списку