23.06.2021

Горячая вода возвращается в дома новокузнечан

Гидравлические испытания завершены в контурах Центральной и Кузнецкой ТЭЦ. Уже сейчас ресурс есть у большинства потребителей.

Егор ФИЛАТОВ, корреспондент: «Сработано чётко по графику, и даже с опережением. Жители Центрального и Куйбышевского районов, независимо от носителя, еще накануне начали получать горячую воду. А учитывая погодные условия, такая пунктуальность коммунальщиков пришлась как нельзя кстати».

Антон БЕЗГУБОВ, заместитель Главы г. Новокузнецка по ЖКХ: «По состоянию на вчерашний день на 10 утра Центральная ТЭЦ ресурс уже подали. И по состоянию на вчерашний вечер Кузнецкая ТЭЦ, в том числе. По законодательству, у нас в течение трех суток качественный ресурс должен дойти до потребителя».

Если у вас нет горячей воды, то, в первую очередь, нужно связаться со своей управляющей компанией. Специалисты проверят систему на входном узле. Если там порядок, то дальше разбираться будут уже ресурсники. Возможно, авария. Но их число в последнее время снизилось. Частично обновленные сети уже играют важную роль в соблюдении графика гидравлических испытаний. Количество порывов сокращается год от года.

Антон БЕЗГУБОВ, заместитель Главы г. Новокузнецка по ЖКХ: «У нас в этом году произошло резкое снижение инцидентов. Так называемых повреждений. Если брать в сравнении с прошлым годом, то в два раза меньше точно. В этом году у нас выявлены 311 повреждений. Те ремонтные программы, которые ресурсоснабжающие организации проводят в рамках подготовки к отопительному сезону и в рамках капитальных ремонтов дают свои плоды».

Впереди гидравлические испытания в контурах трех котельных. С 8 по 22 июля горячей воды не будет у потребителей, запитанных от Зыряновской районной котельной. С 20 июля по 3 августа работы пройдут на Байдаевской котельной. В поселке Притомском по графику опрессовка состоится с 29 июля по 13 августа.

График проведения гидравлических испытаний на котельных

- с 20 июля по 3 августа — от Байдаевской районной котельной;

- с 8 по 22 июля — от Зыряновской районной котельной;

- с 29 июля по 13 августа — в поселке Притомском.


Возврат к списку