16.07.2020

Каждый год раскопки в одном месте

Каждый год и в год по три раза! Жители Новоильинского района обратились к руководителю Администрации с жалобой. Уже не первый раз ресурсоснабжающие организации ведут раскопки во дворе в одном и том же месте. В ситуации разбирались все участники проблемы.

- Вы считаете, что это нормальный асфальт? По которому ходила большегрузная техника, асфальт в один слой, то есть вы считаете, он нормальный? - ну это у вас было.

Крик души жителей двора на Авиаторов, 49. Водоканал и Сибэнерго ведут ремонтные работы на дворовой территории. Каждый год в одном и том же месте. Число раскопок стало увеличиваться. Жители говорят, сколько можно, во двор выйти невозможно. Жильцы просят восстановить нарушенное благоустройство. Вторая сторона отвечает.

- Мы здесь не можем навести порядок. Мы как-то начали, приступили к работе, остановились. Потом мы собирались у вас в кабинете, было принято решение, что будет разработан проект, согласован с управляющей компанией. Направлен в Водоканал на согласование, но это не было так и сделано. - Почему? Мы сделали схему, согласно пожеланиям жителей, разослали вам.

Спорить пришлось долго. Каждый стоит на своем. Новоильинцы говорят, условия одно — засыпать грунтом территорию. В конце встречи вроде получилось найти взаимопонимание.

Денис ЕЛЬКИН, заместитель Главы г. Новокузнецка, руководитель Администрации Новоильинского района: «В ближайшие дни была договоренность с данными ресурсоснабжающими организациями, что в кратчайший срок — именно эти выходные все восстановили и уже на следующей неделе мы приедем комиссионно совместно с жителями принимать данную площадку, чтобы все здесь было идеально. Также жителям было рекомендовано подготовить документацию для вхождения в программу Комфортная городская среда. Мы со своей стороны посмотрим увеличение площади данной территории, и будем помогать всеми силами, чтобы данный двор вошел в программу».

Еще одну тему подняли сегодня — проезд во дворе на Косыгина 5-7. очень узкий, дорога заужена. И большегрузная техника вообще не может проехать. Автолюбители оставляют свои машины во дворе. И получается, что проехать не может не только мусоровоз, но и спецтехника.

Денис ЕЛЬКИН, заместитель Главы г. Новокузнецка, руководитель Администрации Новоильинского района: «Сегодня дали рекомендации председателям совета, чтобы они согласовали с жителями данный вопрос об установки полусфер».

И в завершении проблем, о хорошем. Подготовка к отопительному сезону идет полным ходом в Новоильинском районе. Паспорта готовности сдаются и подписываются. Руководитель Новоильинки выразил благодарность управляющим компаниям, которые провели большую работу.


Возврат к списку