17.06.2019

Контейнеры в частном секторе

369 контейнеров заказал город, чтобы закрыть потребность Новокузнецка в баках для мусора. На данный момент из них установлено 50, по 25 в Куйбышевском и Орджоникидзевском районах. Последний отличился и не в лучшую сторону.

«Очень удобно, рядом с домом, никуда не надо везти, голову не ломать, куда привезти».

Счастье и правда в мелочах. И такой подарок в виде мусорного контейнера вызвал столько положительных эмоций у жителей частного сектора Орджоникидзевского района. С жильцами заранее обсудили дислокацию, заключили договоры. И пятницу появились новые небольшие контейнеры на улице Иртышская.

Людмила МАРЬИНА, жительница 35-го дома на ул. Иртышская: «14 июня поставили, вчера вывезли. Хорошо, прекрасно, даже сами удивились, что так быстро работают у нас».

При установке контейнеров руководствуются правилом плотности населения. Поэтому ставят бак либо большой, либо маленькой вместимости. По 25 контейнеров установили в Орджоникидзевском и Куйбышевском районах на данный момент. Правда, пять из них в Абашево не досчитались, они попросту исчезли, 3 оказались перевернуты.

Антон ЧЕРЕМНОВ, заместитель Главы г. Новокузнецка по ЖКХ: «Мы стараемся жителям, согласовывая с ними места положения, стараемся поставить контейнеры, чтобы было удобно. Они меньшей вместимости, чтобы не было огромных контейнерных площадок, которые накапливают много мусора. Сейчас Глава района занимается и я думаю, напишем уже заявление в полицию для того, чтобы искали, потому что это прямой ущерб городу и мы будем, конечно, держать дело на контроле и не оставим без внимания».

Долгожданные контейнеры получат и другие районы города. 369 штук — этого количества должно хватить, что покрыть потребность в баках всего частного сектора Новокузнецка.


Возврат к списку